Projektkonsortium

KOORDINIERENDER PARTNER:

   Jörn Freyer,  freyer.j@lgsa.de  +49 391 73 61 730

   Dr. Cornelia Häfner,  haefner.c@lgsa.de  +49 345 69 11 123

PROJEKTPARTNER:

  Prof. Dr. Fritz Schumann,  schumann@kloster-pforta.de

  Jens Eckner,  eckner@kloster-pforta.de

   

  Prof. Dr. Sabine Tischew,  sabine.tischew@hs-anhalt.de

  Dr. Anita Kirmer,  anita.kirmer@hs-anhalt.de

  Christoph Scheibert,  scheibert@jena-geos.de

  Joachim Sommer,  sommer@jena-geos.de

WEITERE UMSETZUNGSPARTNER:

Ministerium für Umwelt, Landwirtschaft und Energie Sachsen-Anhalt, Landesanstalt für Landwirtschaft und Gartenbau, Weinbauverband Saale-Unstrut e.V., Winzerhof Gussek, Herbavinum, Landesschule Pforta, Saale-Saaten, Lokale Imker und Schäfer, Agricultural Research and Education Centre Raumberg-Gumpenstein (AT), Universität Debrecen (HU)